Mannschaften

1. Mannschaft

Bezirksliga Mitte

Brett        Name

1          Werner Zühlke

2         Edgar Catterfeld

3         Reiner Otto

4         Ralf Elliger

5        Kurt Schädtrich

6         Thomas Schmidt

2. Mannschaft

Bezirksklasse Mitte West

Brett         Name   

1          Heinz Döring

2        Hans-Joachim Catterfeld

3        Olaf Krawczyk

4        Thomas Neumann

5        Wolfgang Kümmerling

6        Dieter Heyer

Leichtathletik 2009

Hallen-Kreismeisterschaft in Ilmenau am 12.12.2009

Frauen Dreisprung 1. Christin Bertram 7,47 m
Frauen Medizinballstoßen 1. Christin Bertram
2. Lorett Raabe
7,66 m
7,23 m
Frauen Hochsprung 1. Christin Bertram 1,45 m
Frauen 8-Runden-Lauf 1. Christin Bertram ohne Zeitnahme
W 13  30m-Sprint 1. Vanessa Trutschel 5,00 sec
W 13  Dreierhopp 3. Franziska Reiprich 6,24 m
W 13  Medizinballschocken 1. Vanessa Trutschel 7,85 m
W 12  Hochsprung 2. Annalisa Müller 1,30 m
W 12  8-Runden-Lauf 3. Annalisa Müller ohne Zeitnahme
W 11  30m-Sprint 2. Michelle Krannich 5,13 sec
W 11  Hochsprung 3. Michelle Krannich 1,15 m
W 11  8-Runden-Lauf 2. Michelle Krannich ohne Zeitnahme
Männer 8-Runden-Lauf 3. Thomas Gerngroß ohne Zeitnahme
M 11   30m-Sprint 3. Max Hillmann 5,53 sec
M 11   Dreierhopp 3. Max Hillmann 4,90 m
M 11  Medizinballschocken 3. Max Hillmann 5,40 m

 


Bambino-Sportfest in Ilmenau am 21.November 2009

M 6     2-Runden-Lauf 1. Philipp Ehrhardt
M 6     30m-Lauf 1. Philipp Ehrhardt 5,78 sec
M 6     Medizinballschocken 2. Philipp Ehrhardt 4,50 m
W 6    Schlußdreisprung 2. Lucienne Trutschel 4,15 m
W 6    30m-Lauf 2. Lucienne Trutschel 6,28 sec
W 8    30m-Lauf 3. Maria Streißel 5,84 sec
W 10  30m-Lauf 2. Celin Grunenberg 5,93 s
W 9    4-Runden-Lauf 3. Ida Trabhardt
W 9    Medizinballschocken 3. Monique Frühauf 4,10 m
W 9    Dreierhopp 1. Ida Trabhardt 5,20 m
W 10  30m-Lauf 2. Celin Grunenberg 5,93 sec
W 11  30m-Lauf 2. Michelle Krannich 5,34 sec
W 11  4-Runden-Lauf 2. Michelle Krannich
W 11  Medizinballschocken 2. Michelle Krannich
3. Sarah Frühauf
6,60 m
6,30 m
W 11  Dreierhopp 2. Michelle Krannich 5,50 m

 


Kreismeisterschaft Crosslauf Oktober 2009

W6 – 900m

 

W8 – 900m

W9 – 900m

M6 – 900m

W12 – 2,1 km

2. Lucienne Trutschel

3. Rosalie Trutschel

1. Maria Streisel

1. Julia Knabe

1. Philipp Ehrhardt

3. Annalisa Müller

7:40,7 s

10:15,0 s

5:02,8 s

5:06,7 s

5:28,0 s

 



Flößgrabenlauf Gräfenroda September 2009

M6 – 500 m
W8 – 1 km
2. Ehrhardt
1. Maria Streißel
1:36 s
4:00 s
M11 – 2 km Max Hillmann 10:55 s
W11 – 2 km 2. Michelle Krannich 10:20 s
W12 – 2 km

W13 – 2 km

2. Annalisa Müller

Vanessa Trutschel
3. Gölitz
9:53 s

9:58s

10:27s


ersol – Schülersportfest in Arnstadt,  August 2009

W7 – 50m-Lauf: 3. Lusien Trutschel 9,93 s;

Schlagball: 3. Lusien Trutschel 13,00 m; 

W8 – 50m-Lauf: 1. Maria Streißel  8,95 s;

800m: 2. Maria Streißel 3:30,92 s;

Weit: Maria Streißel 3,01 m;

Schlagball: Maria Streißel 14,50 m;

W9 – 800m: 1. Julia Knabe 3:18,51 s;

Weit: 2. Ida Trabhardt 3,22 m; 3. Gina Poser 3,07 m;

W10 – 800m: 2. Celin Grunenberg 3:26,54 s;

W11 – 50m: 2. Michelle Krannich 8,13 s;

Weit: 1. Michelle Krannich 3,75 m;

800m: 1. Michelle Krannich 3:14,90 s;

Schlagball: 3. Michelle Krannich 23,00 m; 

W12 – 75m: 2. Annalisa Müller 11,59;

800m: 1. Annalisa Müller 3:16,70;

Weit: 1. Annalisa Müller 3,67;

Kugel: 3. Annalisa Müller 5,41;

M11 – 50m: 2. Max Hillmann 8,83;

1000m: 2. Max Hillmann 4:22,86;

Weit: 2. Max Hillmann 3,25;

Schlagball: 2. Max Hillmann 24,00


Westthüringer Mehrkampfmeisterschaft

W8: Dreikampf: 14. Maria Streißel 676 Punkte (Schlagballweitwurf 8,00 m; Weitsprung: 2,95 m; 50m: 9,05 s).

W9: Vierkampf: 23. Julia Knabe 1057 (Schlagball: 11,50; 50m: 8,98, Weit: 3,00; 800m: 3:20,14 mm).

W11: Fünfkampf: 22. Michelle Krannich 1805 Punkte (60m Hürden: 12,53; Schlagball: 24,00; 50m: 8,29; Weit: 3,70; 800m: 3:14,02)


Pfingstsportfest in Ohrdruf

W12: 75 m: 12. Johanna Puls 12,50 s; Weit: 14. Puls 3,26 m.
W13: 75m: 8. Vanessa Trutschel 11,23; Weit: 10. Trutschel 3,59; Schlagball: 5. Trutschel 33,00 m.
Frauen: Weit:
3. Christin Bertram 4,68; Kugel: 4. Bertram 8,55.


Hallen-Landesmeisterschaft in Erfurt

W 15; 60-Meter-Sprint: 2. Cindy Raabe 8,17 s
W 40; 60-Meter-Sprint:  Thüringenmeisterin Lorett Raabe 8,22 s


Hallen-Kreismeisterschaften in Ilmenau

W 10; 30-Meter-Sprint: 3. Michelle Krannich 5,91 s
Dreierhopp: 3. Michelle Krannich 5,36 m
Medizinballstoßen: 3. Michelle Krannich 5,60 m
8-Runden-Lauf: 2. Michelle Krannich

W 11; Hochsprung: 3. Anna Lisa Müller 1,20 m
8-Runden-Lauf: 2. Anna Lisa Müller

W 12; 30-Meter-Sprint: 3. Pauline Preuß 5,22 s
Dreierhopp: 3. Franziska Reiprich 5,77 m
Medizinballstoßen: 2. Franziska Reiprich 6,85 m, 3. Pauline Preuß 6,65 m
8-Runden-Lauf: 3. Pauline Preuß

W 13; 30-Meter-Sprint: 3. Nathalie Eichel 5,20 m
Dreierhopp: 2. Nathalie Eichel 5,65 m
8-Runden-Lauf: 2. Nathalie Eichel

W 14;  30-Meter-Sprint: 1. Cindy Raabe 5,00 s
Medizinballstoßen: 1. Cindy Raabe 7,80 m

M 10;  Medizinballstoßen: 2. Max Hillmann 4,05 m