Hallen-Kreismeisterschaft in Ilmenau am 12.12.2009
Frauen Dreisprung | 1. Christin Bertram | 7,47 m |
Frauen Medizinballstoßen | 1. Christin Bertram 2. Lorett Raabe |
7,66 m 7,23 m |
Frauen Hochsprung | 1. Christin Bertram | 1,45 m |
Frauen 8-Runden-LaUF | 1. Christin Bertram | ohne Zeitnahme |
W 13 30m-Sprint | 1. Vanessa Trutschel | 5,00 sec |
W 13 Dreierhopp | 3. Franziska Reiprich | 6,24 m |
W 13 Medizinballschocken | 1. Vanessa Trutschel | 7,85 m |
W 12 Hochsprung | 2. Annalisa Müller | 1,30 m |
W 12 8-Runden-Lauf | 3. Annalisa Müller | ohne Zeitnahme |
W 11 30m-Sprint | 2. Michelle Krannich | 5,13 sec |
W 11 Hochsprung | 3. Michelle Krannich | 1,15 m |
W 11 8-Runden-Lauf | 2. Michelle Krannich | ohne Zeitnahme |
Männer 8-Runden-Lauf | 3. Thomas Gerngroß | ohne Zeitnahme |
M 11 30m-Sprint | 3. Max Hillmann | 5,53 sec |
M 11 Dreierhopp | 3. Max Hillmann | 4,90 m |
M 11 Medizinballschocken | 3. Max Hillmann | 5,40 m |
Bambino-Sportfest in Ilmenau am 21.November 2009
M 6 2-Runden-Lauf | 1. Philipp Ehrhardt | |
M 6 30m-Lauf | 1. Philipp Ehrhardt | 5,78 sec |
M 6 Medizinballschocken | 2. Philipp Ehrhardt | 4,50 m |
W 6 Schlußdreisprung | 2. Lucienne Trutschel | 4,15 m |
W 6 30m-Lauf | 2. Lucienne Trutschel | 6,28 sec |
W 8 30m-Lauf | 3. Maria Streißel | 5,84 sec |
W 10 30m-Lauf | 2. Celin Grunenberg | 5,93 s |
W 9 4-Runden-Lauf | 3. Ida Trabhardt | |
W 9 Medizinballschocken | 3. Monique Frühauf | 4,10 m |
W 9 Dreierhopp | 1. Ida Trabhardt | 5,20 m |
W 10 30m-Lauf | 2. Celin Grunenberg | 5,93 sec |
W 11 30m-Lauf | 2. Michelle Krannich | 5,34 sec |
W 11 4-Runden-Lauf | 2. Michelle Krannich | |
W 11 Medizinballschocken | 2. Michelle Krannich 3. Sarah Frühauf |
6,60 m 6,30 m |
W 11 Dreierhopp | 2. Michelle Krannich | 5,50 m |
Kreismeisterschaft Crosslauf Oktober 2009
W6 – 900m
W8 – 900m W9 – 900m M6 – 900m W12 – 2,1 km |
2. Lucienne Trutschel
3. Rosalie Trutschel 1. Maria Streisel 1. Julia Knabe 1. Philipp Ehrhardt 3. Annalisa Müller |
7:40,7 s
10:15,0 s 5:02,8 s 5:06,7 s 5:28,0 s
|
Flößgrabenlauf Gräfenroda September 2009
M6 – 500 m
W8 – 1 km
|
2. Ehrhardt
1. Maria Streißel
|
1:36 s
4:00 s
|
M11 – 2 km | Max Hillmann | 10:55 s |
W11 – 2 km | 2. Michelle Krannich | 10:20 s |
W12 – 2 km
W13 – 2 km |
2. Annalisa Müller
Vanessa Trutschel
3. Gölitz
|
9:53 s
9:58s 10:27s |
ersol – Schülersportfest in Arnstadt, August 2009
W7 – 50m-Lauf: 3. Lusien Trutschel 9,93 s;
Schlagball: 3. Lusien Trutschel 13,00 m;
W8 – 50m-Lauf: 1. Maria Streißel 8,95 s;
800m: 2. Maria Streißel 3:30,92 s;
Weit: Maria Streißel 3,01 m;
Schlagball: Maria Streißel 14,50 m;
W9 – 800m: 1. Julia Knabe 3:18,51 s;
Weit: 2. Ida Trabhardt 3,22 m; 3. Gina Poser 3,07 m;
W10 – 800m: 2. Celin Grunenberg 3:26,54 s;
W11 – 50m: 2. Michelle Krannich 8,13 s;
Weit: 1. Michelle Krannich 3,75 m;
800m: 1. Michelle Krannich 3:14,90 s;
Schlagball: 3. Michelle Krannich 23,00 m;
W12 – 75m: 2. Annalisa Müller 11,59;
800m: 1. Annalisa Müller 3:16,70;
Weit: 1. Annalisa Müller 3,67;
Kugel: 3. Annalisa Müller 5,41;
M11 – 50m: 2. Max Hillmann 8,83;
1000m: 2. Max Hillmann 4:22,86;
Weit: 2. Max Hillmann 3,25;
Schlagball: 2. Max Hillmann 24,00