Abschlusstabelle: 52. Osterblitzschachturnier ThSV 1886 Geschwenda e.V. 30.03.2018

  Name Verein
1 Ferenc Langheinrich SV Empor Erfurt
2 Raiko Siebarth SG Blau-Weiß Stadtilm
3 Marco Siebarth SG Blau-Weiß Stadtilm
4 Andre Eichelmann SC Suhl
5 Bernd Baum SC Fulda
6 Christopher Hartleb SG 1951 Sonneberg
7 Uwe Mehlhorn SG Blau-Weiß Stadtilm
8 Axel Berghof SC Suhl
9 Kristoffer Falk Ilmenauer SV
10 Matthias Buring SG Arnstadt/Stadtilm
11 Wolfgang Feld-Gerdes SC Suhl
12 Stefan Koch SC Suhl
13 Gerd Friedrich SV Stadtilm
14 Marko Sauer SG Arnstadt/Stadtilm
15 Andreas Paul SV Bickenriede 85
16 Olaf Kirste Lok Sömmerda
17 Timo Greiner SV Thuringia Könnigsee
18 Stephan Brehme SV Stützerbach
19 Ulli Albrecht ESK Erfurt
20 Frank Möller SV Thuringia Könnigsee
21 Stefan Schenk Ilmenauer SV
22 Franz Geisensetter SG 1951 Sonneberg
23 Daniel Bernhard TuS 1990 Hartha e.V.
24 Detlef Rost SV Medizin Erfurt
25 Karsten Bussemer TSV Plaue
26 Klaus Rierl SG 1951 Sonneberg
27 Karl-Heinz Jacob SG 1951 Sonneberg
28 Bernd Müller SC Suhl
29 Ronny Schloßer TSV Suhl
30 Hannes Jonischkies BSG Grün Weiß Leipzig
31 Reiner Otto ThSV 1886 Geschwenda
32 Franz Handschuh SV Stützerbach
33 Kurt Schädtrich SV Eintracht Frankenhain
34 Ralf Elliger SV Eintracht Frankenhain
35 Klaus Brückner SG 1951 Sonneberg
36 Karsten Jonischkies BSG Grün Weiß Leipzig
37 Tobias Herrmann SV Stadtilm
38 Julian Mohaupt ThSV 1886 Geschwenda e. V.
39 Lothar Tietze TSV Plaue
40 Julian Zajan TSV Plaue
41 Rene Jahn SV Thuringia Könnigsee
42 Hans-Jürgen Böttner SV Stadtilm
43 Jürgen Voigt SV Stadtilm
44 Karsten Krüger SV Stützerbach
45 Frank Winger SV Ilmenau

 

52.Osterblitzschach in Geschwenda

Turnierleiter : Catterfeld H.-J.

Datum          : Karfreitag, den 30.03.2018

Spielort        : Gaststätte Kickelhähnchen Geschwenda

Beginn         : 09.30 Uhr Ende ca. 16.00 Uhr

Modus         : 2 Runden Blitzschach (5 Vor./Finalrunde)

je nach Teilnehmerzahl 10-13 Spieler

Startgeld      : 8,00 € + 5,00€ bei nicht termingerechter Meldung

Preise           : Finalgruppe A

Sieger – Pokal / Urkunde / Geldpreis 100 €

  1. + 3. Platz Urkunde / Geldpreis 75 € bzw. 50 €

Platzierte ( 4. bis….. ) Sachpreis

B-C-D-E- Finalrunden 1.-3. Urkunde / Sachpreis

Meldung bitte bis 28.03.2018  an :

Schach.Catterfeld(Ersetze die Klammern mit dem @ Symbol)freenet.de

o-krawczyk(Ersetze die Klammern mit dem @ Symbol)web.de

oder                Edgar Catterfeld

Neue – Sorge 27a

98716 Geschwenda

Telefon : 036205 / 95793

Meldetermin ist unbedingt einzuhalten !!!

Für das leibliche Wohl bemüht sich das Team der Gaststätte

 

H.-J. Catterfeld

ThSV 1886 Geschwenda

Abt. Schach

7. Spieltag der Abt. Schach – SG Geschwenda/Frankenhain 11.03.2018

Bezirksklasse Mitte – West
SV Stützerbach SG Geschwenda/Frankenhain I
Krüger, K. Otto, R. +
Handschuh, F. 1,0 Catterfeld, H.-J. 0
Brehme, S. 0,5 Elliger, R. 0,5
Mages, H. 1,0 Heyer, Th. 0
Licht, R. 0,5 Schubert, M.                     E 0,5
Löhn, M. 1,0 Mohaupt, J.                       E 0
4,0 2,0

 

Lok Sömmerda II SG Geschwenda/Frankenhain II
Müller, N. 0,5 Catterfeld, E. 0,5
Glaser, B. 1,0 Heyer, D. 0
Töpfer, R. 1,0 Kümmerling, W. 0
Berlt, N. 1,0 Hahn, R. 0
Vetter, U. 1,0 Neumann, Th.                  E 0
Wiesemann, T. 1,0 Krawczyk, O.                    E 0
5,5 0,5

 

Einladung

Einladung 

zur Wahlversammlung

am Dienstag, 27. März 2017 um 18:00 Uhr

in der Gaststätte „Thüringer Wald“

Tagesordnung:

1. Eröffnung und Begrüßung

2. Genehmigung der Tagesordnung

3. Vorstandsbericht

4. Kassenbericht

5. Bericht der Revisionskommission

6. Aussprache

9. Entlastung des Vorstandes

10. Wahl der Wahlkommission

11. Wahl des Vorstandes und der Kassenprüfer

12. Schlusswort

Alle Mitglieder sind zu dieser Versammlung herzlich eingeladen.

Der Vorstand